REKAPITULASI DATA POKOK SEKOLAH MENENGAH ATAS (SMA) NASIONAL

Berdasarkan Data Tahun 2016/2017 Per November 2016


No. P R O V I N S I Negeri Swasta Jumlah
Jumlah % Jumlah %
1.Luar Negeri116.67583.336
2.Prop. Aceh38976.8811723.12506
3.Prop. Bali7848.458351.55161
4.Prop. Bangka Belitung4365.152334.8566
5.Prop. Banten14829.4835470.52502
6.Prop. Bengkulu10277.862922.14131
7.Prop. D.I. Yogyakarta6942.869257.14161
8.Prop. D.K.I. Jakarta11725.1634874.84465
9.Prop. Gorontalo5289.66610.3458
10.Prop. Jambi15168.646931.36220
11.Prop. Jawa Barat47531.561,03068.441,505
12.Prop. Jawa Tengah36242.3949257.61854
13.Prop. Jawa Timur42028.381,06071.621,480
14.Prop. Kalimantan Barat24160.4015839.60399
15.Prop. Kalimantan Selatan13372.285127.72184
16.Prop. Kalimantan Tengah17273.826126.18233
17.Prop. Kalimantan Timur13564.297535.71210
18.Prop. Kalimantan Utara4070.181729.8257
19.Prop. Kepulauan Riau7967.523832.48117
20.Prop. Lampung22547.6724752.33472
21.Prop. Maluku18771.927328.08260
22.Prop. Maluku Utara11665.916034.09176
23.Prop. Nusa Tenggara Barat15149.1915650.81307
24.Prop. Nusa Tenggara Timur31963.9318036.07499
25.Prop. Papua12257.289142.72213
26.Prop. Papua Barat7362.394437.61117
27.Prop. Riau28167.2213732.78418
28.Prop. Sulawesi Barat6783.751316.2580
29.Prop. Sulawesi Selatan33058.1023841.90568
30.Prop. Sulawesi Tengah16078.434421.57204
31.Prop. Sulawesi Tenggara23181.345318.66284
32.Prop. Sulawesi Utara11251.8510448.15216
33.Prop. Sumatera Barat22472.038727.97311
34.Prop. Sumatera Selatan32255.4225944.58581
35.Prop. Sumatera Utara42140.3662259.641,043
 I N D O N E S I A6,54850.122%6,51649.878%13,064